Новости
Инвалиды из Челябинской области отдохнут в санатории Крыма
Общество | Челябинская область | Уральский ФО | В России | Республика Крым

Челябинская область получила более 45 млн руб. межбюджетных трансфертов на организацию лечения отдельных категорий граждан, благодаря чему более 1 тыс. инвалидов смогут поправить свое здоровье в санатории Крыма. 

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе министерства социальных отношений региона, отдыхать южноуральцы будут в санатории "Северный" возле Евпатории. Он расположен вдоль набережной в экологически чистой курортной зоне. Смена рассчитана на 18 дней.

"Первые отдыхающие - 35 человек - вылетели сегодня. 23 октября к ним присоединятся еще столько же человек. До конца года более тысячи человек посетят санатории Крыма", - сообщила министр социальных отношений Челябинской области Татьяна Никитина.

Она добавила, что путевки полагаются гражданам, имеющим право на получение набора социальных услуг в части предоставления санаторно-курортного лечения и бесплатного проезда на междугородном транспорте к месту лечения и обратно.