Екатеринбуржцы накануне разделились на тех, кто получил предупреждение от МЧС о надвигающейся непогоде на свой мобильный телефон и тех, кому сообщение не пришло. Оказалось, рассылка с призывом сохранять спокойствие отправлялась не случайным образом - договор с МЧС есть только у одного мобильного опеартора.
Как рассказали Накануне.RU в пресс-службе МЧС России по Свердловской области, договор заключен пока только с "Мегафоном".
Фото: twitter.com/sokhovich
Напомним, накануне екатеринбуржцы получили предостережение от спасателей о надвигающейся непогоде. По прогнозам Свердловского ЦГМС-Р, 22-23 октября на территории области ожидаются сильные осадки в виде снега и мокрого снега, налипания мокрого снега на провода, на дорогах гололедица, снежные заносы. В отдельных районах метели при ветре 15-20 м/с, сообщили Накануне.RU в пресс-службе управления МЧС.
В связи с возможными неблагоприятными погодными явлениями Главное управление МЧС России по Свердловской области обращается к жителям о необходимости соблюдения мер безопасности:
- ограничить выезд транспортных средств;
- соблюдать скоростной режим и не нарушать ПДД;
- быть осторожными в условиях гололеда.
"В случае возникновения сложной ситуации не будьте равнодушными, оказывайте людям помощь. При возникновении происшествия или аварийной ситуации немедленно сообщать о случившемся по телефону 112", - подчеркнули в пресс-службе МЧС.