Прокуратура Пуровского района Ямала проверила, соблюдается ли трудовое законодательство в ОАО "Сельскохозяйственная община Пяко-Пуровская".
Было установлено, что 48 работников сельскохозяйственной общины с сентября 2014 года не получали зарплату, а также пособия по уходу за ребенком, сообщили Накануне.RU в пресс-службе окружной прокуратуры. По данным ведомства, общая сумма задолженности составила 2 млн 200 тыс. руб.
"Прокуратура района в отношении акционерного общества и его директора возбудила административные дела из-за нарушений трудового законодательства (ч.1 ст.5.27 КоАП РФ). Кроме этого, в интересах работников в суд были переданы заявления о взыскании невыплаченной зарплаты, которые рассмотрены и удовлетворены", - сообщили в ведомстве.
Там уточнили, что сейчас долг погашен в полном объеме.