Новости
Высокинский рассказал, о чем договорились Куйвашев и Якоб по транспортным льготам
Политика | Свердловская область

Стали известны новые подробности о переговорах губернатора Евгения Куйвашева и главы администрации Екатеринбурга Александра Якоба по "транспортному вопросу". Известно, например, что договоренности достигнуты лишь устно. Речь о вчерашней встрече зашла на сегодняшних депутатских слушаниях в Екатеринбургской городской думе, передает корреспондент Накануне.RU.

На вопросы депутатов по итогам встречи Куйвашева и Якоба ответил вице-мэр уральской столицы Александр Высокинский. По его словам, базовый момент, достигнутый в ходе встречи, это то, что оплата за проезд льготников останется на прежнем уровне. Кроме того, как сообщил Высокинский, на уровне правительства Свердловской области будет создана рабочая группа, которая займется формированием системы социальной поддержки в регионе.

"Есть определенные моменты, где губернатор и правительство пошли навстречу, где-то мои коллеги пошли навстречу", - отметил чиновник.
Он также подчеркнул, что достигнутые договоренности лишь устные, гарантом выступает слово губернатора. Отметим также, что депутаты городской думы в свою очередь, несколько раз высказались за заключение письменных договоренностей и призвали администрацию не тянуть с этим вопросом.

Ирина Гордеева