Новости
По факту полицейского дебоша в столичном борделе завели дело
Происшествия | Центральный ФО | В России

После сообщений о полицейском дебоше во время спецоперации в борделе ГСУ СУСКР по Москве возбудило уголовное дело на неустановленных сотрудников отдела полиции по району Дорогомилово столицы. Действия "неустановленных сотрудников" квалифицированы как превышение должностных полномочий, сообщили Накануне.RU в СКР.

По версии следствия, 24 августа 2014 года около 23.00 в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия по выявлению притона, расположенного на улице Большой Дорогомиловской, сотрудники ОУР ОМВД России по району Дорогомилово города Москвы совершили действия, явно выходящие за пределы их полномочий, а именно применили насилие в отношении клиентов притона.

По данным СМИ, "контрольная закупка" в проститутошной производилась с участием 10 полисменов под руководством начальника уголовного розыска – майора Сергея Юркина. Якобы они ворвались в одну из квартир на Большой Дорогомиловской, имевшую статус интим-салона, и нанесли побои двум клиентам заведения. Затем, по сообщениям СМИ, полицейские начали искать камеры наблюдения и ломать их, чтобы избавиться от доказательств своих действий.

Потерпевших мужчин заставили написать объяснительные по поводу нахождения в притоне. Пока рядовые оперативники оформляли документы, начальник уголовного розыска ОВД Дорогомилова распивал спиртное. Одна из сотрудниц ОВД привезла ему несколько банок с напитками, но затем майор потребовал принести водки, которую ему доставили сослуживцы, пишут СМИ.

Якобы, в итоге все полицейские, участвовавшие в "спецоперации", напились, но все же задержали работавших в притоне проституток.

Начальником ГУМВД России по Москве назначена служебная проверка, по результатам которой будет принято решение о степени виновности каждого из сотрудников, принимавших участие в данных событиях.

В настоящее время проводятся неотложные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Предыдущие новости на эту тему:

14:44 03.10.2014 Московские полицейские устроили дебош в борделе во время спецоперации