Свердловский клуб "Урал" проиграл "Кубани"
Спорт | Свердловская область | Уральский ФО

Футбольный клуб "Урал" в рамках 13-го тура чемпионата России на домашнем Центральном стадионе проиграл краснодарской "Кубани" со счетом 0:1, сообщает пресс-служба екатеринбургской команды.

На первых минутах встречи "Урал" завладел мячом. Однако из этого удалось извлечь только один опасный момент у ворот гостей. Эдгар Манучарян сместился с правого фланга в центр и с линии штрафной площади пробил немного выше ворот.

В середине первого тайма южане забрали инициативу себе. У ворот "Урала" часто стали возникать опасные эпизоды. В одном из них хороший момент имел Владислав Игнатьев. Однако полузащитник, получив мяч в екатеринбургской штрафной площади, промедлил и пробил в оппонента. Впрочем, вскоре "Кубань" сумела открыть счет. Александр Ставпец случайно задел мяч рукой в пределах штрафной площади. Арбитр незамедлительно указал на одиннадцатиметровую отметку. Николай Заболотный угадал направление удара Данило, но до мяча дотянуться вратарь не смог.

Сравнять счет "Уралу" не удалось.

Следующий матч екатеринбургский клуб проведет 22 ноября также на домашнем Центральном стадионе. Встреча с казанским "Рубином" начнется в 14:00 по екатеринбургскому времени.