Новости
"Запретки" могут получить статус территорий опережающего развития
Экономика | Свердловская область | Уральский ФО

Большая часть свердловских моногородов может получить статус территорий опережающего развития. Об этом рассказал сегодня на пресс-конференции губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

По словам губернатора, практически каждый областной моногород может получить статус ТОРов, и областные власти в этом заинтересованы, передает корреспондент Накануне.RU.

Куйвашев отметил, что власть готова к диалогу и рассмотрению заявок, проектов от бизнеса, обрабатывать эти заявки и обращаться за федеральным финансированием.

По его словам, в числе потенциальных ТОРов могут оказаться нижнетагильская агломерация, Краснотурьинск, Первоуральск, Каменск-Уральский, а также "закрытый" город атомщиков - Новоуральск. По данным Накануне.RU, на статус ТОРов могут претендовать и другие "запретки" Урала.

Сергей Табаринцев-Романов