"Автомобилист" проиграл "Металлургу" со счетом 0:3
Спорт | Свердловская область

Хоккейный клуб "Автомобилист" в очередном матче чемпионата КХЛ в Магнитогорске уступил действующему обладателю Кубка Гагарина "Металлургу" со счетом 0:3, сообщает официальный сайт екатеринбургской команды.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе мэрии Екатеринбурга, никак не получается у "Автомобилиста" в этом году одолеть чемпиона. В третий раз за сезон екатеринбургская команда встречалась с магнитогорским "Металлургом". И вновь обладатели Кубка Гагарина праздновали победу, благодаря голам своего первого звена. Стоит отметить, что южноуральцев неоднократно спасал и вратарь Василий Кошечкин, отразивший 41 бросок. Хозяева по воротам Коваржа бросали реже, но наверняка.

В первом периоде "Автомобилист" был чуть активнее магнитогорцев, но успеха ему это не принесло, на перерыв команды ушли без забитых шайб. После перерыва Сергей Мозякин открыл счет, а под конец второго периода Данис Зарипов забросил вторую шайбу. Окончательно интрига в матче пропала на 56-й минуте, когда Мозякин оформил дубль.

Следующий матч "Автомобилист" проведет завтра в Екатеринбурге против "Ак Барса" из Казани. Встреча начнется в 19:00 по местному времени.