Новости
На ТВ станет меньше иностранных песен
Общество | В России

 Депутат Госдумы Алексей Диденко подготовил законопроект, который вносит дополнения в федеральный закон "О средствах массовой информации".

Согласно документу, предполагается ввести ограничение на использование иностранных языков в музыкальных композициях в эфире телевидения и радиовещания до 15%.

Исключение будет сделано только для языков стран, входивших в состав Советского Союза. По словам депутата, принятие законопроекта позитивно скажется на популяризации отечественного музыкального продукта и ограничит влияние западной культуры.

Предполагается, что санкции за нарушения введенных квот составят до 30 тыс. руб. для должностных лиц и до 100 тыс. руб. — для юридических лиц, пишет газета "Известия".

Денис Линов