Новости
Роспотребнадзор: заболеваемость гриппом и ОРВИ в Тюменской области ниже порогового уровня
Общество | Тюменская область | Уральский ФО

За шестую неделю 2014 года (с 3 по 10 февраля) на территории Тюменской области заболеваемость гриппом и ОРВИ ниже порогового уровня на 9%.

Как сообщили Накануне.RU в региональном управлении Роспотребнадзора, по всем административным территориям регистрируется заболеваемость, не превышающая пороговое значение. В Тюмени заболеваемость среди совокупного населения ниже порога на 17%.

"По результатам лабораторного мониторинга активность циркуляции респираторных вирусов остается низкой, в структуре положительных находок по-прежнему превалируют вирусы негриппозной этиологии: риновирусы, аденовирусы и РС- вирусы. Проводится комплекс мероприятий по предупреждению распространения ОРВИ в соответствии с комплексным планом, утвержденным первым заместителем губернатора Тюменской области", - добавили в ведомстве.