Французские медики диагностировали у семикратного чемпиона "Формулы-1" Михаэля Шумахера легочную инфекцию, пишет газета Bild.
В настоящий момент немцу вводят антибиотики, чтобы как можно скорее справиться с воспалением. "Точно неизвестно, был ли приостановлен процесс его вывода из комы", - отмечает издание.
В то же время менеджер гонщика Сабина Кем назвала появившуюся в СМИ информацию "спекуляцией" и отказалась от комментариев, сообщает "Росбалт".
Тем не менее, Bild приводит слова профессора Хайнца-Петера Моцке, заведующего кафедрой медицины катастроф гамбургской клиники: "Пневмония, как правило, серьезное и опасное заболевание, потому что в организм поступает меньше кислорода и тело пациента ослаблено".
Две с половиной недели назад врачи в университетской больнице Гренобля (Франция) начали процесс пробуждения именитого пациента от искусственного сна.