Житель Казанского района Тюменской области Вадим Чемардаков получил срок за попытку контрабанды наркотика с территории Казахстана. Несостоявшегося дилера вычислили наркополицейские, разобрав колеса машины.
На днях Казанский районный суд признал 36-летнего мужчину виновным в контрабанде и незаконном хранении наркотических веществ в особо крупном размере. Как установили следователи, 12 июля 2013 года Чемардаков на своем автомобиле с женой, двумя детьми и матерью отправился в гости к родственникам в село Долматово Республики Казахстан. Там он купил 118 граммов марихуаны и припрятал в запасном колесе, которое положил в багажник рядом со второй "запаской".
"На обратном пути 13 июля автомашину с семейством Чемардаковых после пересечения российско-казахстанской границы остановили наркополицейские. Обнаруженные в ходе досмотра два запасных колеса вызвали подозрения у оперативников. Колеса разбортовали на станции технического обслуживания. Из одного из них была изъята марихуана", - пояснили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры по Тюменской области.
По решению суда контрабандисту-неудачнику предстоит провести в колонии строгого режима 11,5 лет.