"Газпром трансгаз Югорск" - чемпионы детской зимней Спартакиады ОАО "Газпром"
Спорт | Ханты-Мансийский АО - Югра

8 марта 2014 года в Екатеринбурге были подведены итоги юбилейных зимних Спартакиад ОАО "Газпром". В соревнованиях приняли участие 2,5 тыс. спортсменов из дочерних Обществ ОАО "Газпром".

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе югорской газотранспортной компании, юные спортсмены ООО "Газпром трансгаз Югорск" стали абсолютными победителми V детской зимней Спартакиады ОАО "Газпром". Серебро увезла команда "Газпром трансгаз Томска", бронза у команды Москвы. По итогам X зимней Спартакиады работников ОАО "Газпром" первое место у команды "Газпром трансгаз Екатеринбург", на втором спортсмены "Газпром трансгаз Сургута", на третьем - сборная "Газпром трансгаз Москвы". Команда ООО "Газпром трансгаз Югорск" заняла 4 место.

В программу Спартакиады были включены полиатлон, пулевая стрельба, лыжные гонки и игровые виды: настольный теннис, мини-футбол, хоккей с шайбой. Детской команде югорчан не было равных в настольном теннисе. Юноши сборной "Газпром трансгаз Югорска" стали победителями состязаний по лыжным гонкам. Югорчанка Гульнара Ненова стала чемпионкой X зимней Спартакиады работников ОАО "Газпром" по пулевой стрельбе в первенстве среди женщин с результатом 88 очков.

В приветственной телеграмме, адресованной спортсменам, гостям, многочисленным болельщикам Спартакиады, Председатель Правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер отметил: "Стремление во что бы то ни стало достичь поставленной цели, быть лидером - вот что роднит "Газпром" и спорт".