Ханты-Мансийский банк выступил партнером окружного турнира по боксу
Спорт | Ханты-Мансийский АО - Югра | Уральский ФО

Ханты-Мансийский банк выступил партнером IV открытого окружного турнира по боксу на кубок Руслана Проводникова, прошедшего в Березово, сообщили Накануне.RU в пресс-службе финансовой организации.

Соревнования прошли в центре спортивной подготовки "Виктория" и собрали шесть команд из Октябрьского, Березовского, Белоярского и Советского районов, а также городов Екатеринбурга и Ханты-Мансийска. В турнире участвовало 54 спортсмена, было проведено 38 поединков, две матчевые встречи и один показательный бой с участием чемпиона мира по версии WBO в первом полусреднем весе Руслана Проводникова.

Как отметил директор Березовского подразделения банка Владислав Новицкий, молодежь района всегда проявляла интерес к занятиям боксом, но после победы их земляка Руслана Проводникова в бое за звание чемпиона мира в 2013 г., в секции стали записываться все больше ребят.

"Ханты-Мансийский банк пропагандирует здоровый образ жизни, выступает партнером большинства спортивных состязаний, проводимых на территории округа, и организатором. Например, в апреле в окружной столице стартует Югорский лыжный марафон, вдохновителем которого является финансовая организация. С недавних пор, в число приоритетных видов спорта, которым банк уделяет повышенное внимание, вошел и бокс", – добавил Владислав Новицкий.

Завершился турнир награждением победителей в общекомандном зачете. Первое место и переходящий кубок достался хозяевам турнира – команде Березовского района. Второе место завоевала сборная Октябрьского района, третьими стали боксеры Советского района. Награждение команд проводил Руслан Проводников.

Все победители в возрастных и весовых категориях получили памятные подарки от Ханты-Мансийского банка. Кроме этого специальный приз "За волю к победе", учрежденный финансовой организацией, был вручен Виктору Назарову из поселка Саранпауль Березовского района.

Напомним, Руслан Проводников - боксер-профессионал, выступающий в первой полусредней весовой категории, уроженец поселка городского типа Березово ХМАО. С 2006 г. провел 25 профессиональных боев, в 23 из которых стал победителем. В 2013 г. Руслан Проводников стал чемпионом мира по версии Всемирной боксерской организации (WBO).