Новости
Самооборона не надеется на объективные результаты работы наблюдателей ОБСЕ в Славянске
Общество | В бывшем СССР

Силы самообороны Донбасса сотрудничают с наблюдателями ОБСЕ в Славянске, но не надеются на объективные результаты их работы.

"Эксперты ОБСЕ начали работать в Славянске, но мы не ждем от них реальных решений в нашу пользу. Если судить по результатам их работы в Донецке, где они не обнаружили нарушений прав русскоязычного населения, рассчитывать на стопроцентную объективность нельзя. К тому же речь ведется о том, чтобы лишь мы сложили оружие, а о противоположной стороне никто не говорит", - заявил "Интерфаксу" по телефону один из руководителей самообороны Мирослав Руденко.

В свою очередь, представитель штаба самообороны Славянска сообщил, что "эксперты настроены дружелюбно, но результаты их работы непредсказуемы".