Новости
СБУ изъяла в Киеве более миллиона патронов иностранного производства
Общество | В бывшем СССР

Служба безопасности Украины изъяла из незаконного оборота более 1 миллиона патронов иностранного производства общим весом 12 тонн, сообщили Накануне.RU в пресс-центе СБУ.

Силовики установили, что в конце января боеприпасы поступили в адрес одного из столичных обществ и были задекларированы как "патроны к охотничьему нарезному оружию центрального боя". Однако, согласно заключению специалистов, эти патроны предназначены для стрельбы из боевого оружия.

На основании постановления Шевченковского районного суда Киева сотрудники СБУ изъяли патроны во время обыска складского помещения этой фирмы (название не уточняется).

Начато досудебное расследование в уголовном производстве по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.201 (контрабанда) Уголовного кодекса Украины.