Новости
Лавров призвал Киев недопустить применения силы к жителям юго-востока Украины
Политика | Центральный ФО | В России | В бывшем СССР

Министр иностранных дел Сергей Лавров призвал Киев недопустить силового реагирования на законные требования жителей юго-востока Украины, сообщили Накануне.RU в пресс-службе МИД РФ.

Об этом Лавров заявил в телефонном разговоре с исполняющим обязанности Министра иностранных дел Украины А.Б.Дещицей.
Лавров подтвердил позицию России о путях выхода из внутриполитического кризиса на Украине. Он призвал нынешние власти в Киеве принять срочные меры по организации общенационального диалога с участием всех политических сил и регионов Украины, проведению с учетом их интересов глубокой конституционной реформы, выразив готовность России поддержать этот процесс вместе с Евросоюзом и США.

"Была подчеркнута необходимость уважительного отношения к чаяниям жителей юго-востока Украины, недопущения попыток силового реагирования на законные требования в отношении обеспечения их языковых, культурных и социально-экономических прав", - заключили в пресс-службе.