Новости
Из-за тумана столичный аэропорт "Домодедово" не принял более 20 рейсов
Общество | Центральный ФО | В России

Этим утром из-за сильного тумана, окутавшего московский аэропорт "Домодедово", командиры ряда воздушных судов приняли решение сесть на запасные аэродромы, заявила Накануне.RU руководитель пресс-службы аэропорта Дарья Коршунова.

"Несмотря на туман, аэропорт "Домодедово" продолжал принимать и отправлять воздушные суда. Однако решение о взлете или посадке в сложных метеоусловиях принимает командир воздушного судна. В девять утра погодные условия стабилизировались, аэропорт работает в штатном режиме. Незначительное количество задержек рейсов по прилету на текущий момент связано с погодными условиями региона Поволжье", - сказала Коршунова.

Отметим, что ранее появилась информация о 22 самолетах как международных, так и внутрироссийских рейсов, которые из-за сильного тумана над  "Домодедово" ушли на аэродромы Нижнего Новгорода и Санкт-Петербурга.
 

Мария Степанова