Новости
На реках Югры закрыто 30 ледовых переправ. По оставшимся могут проехать легкие машины
Общество | Ханты-Мансийский АО - Югра | Уральский ФО

Специалисты государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) в связи с изменением погодных условий продолжают закрывать ледовые переправы. В пресс-службе ГУ МЧС России по ХМАО сообщили Накануне.RU, что на действующих путепроводах введены ограничения по массе для автотранспорта.

В настоящее время на территории Югры закрыто 30 ледовых переправ, 13 из которых объединяют города, районы и поселки. Для движения действуют 57 трасс на реках. В том числе: 19 в Березовском районе, 15 - в Октябрьском, 14 – в Ханты-Мансийском, 8 – Нижневартовском и одна в Белоярском. Из-за теплой погоды на лед сотрудники ГИМС выпускают транспорт весом до 5 тонн.

Во избежание несчастных случаев специалисты советуют югорчанам строго выполнять требования знаков, установленных перед временными путепроводами.

Наталья Кузнецова