Гала-матч НХЛ завершился со счетом 21:4 в пользу "Звезд НХЛ"
Спорт | Центральный ФО

Подошло к концу самое ожидаемое и грандиозное событие Финала III Всероссийского Фестиваля по хоккею среди любительских команд – гала-матч. В нем сыграла команда "Звезды НХЛ" против сборной "Звезд Фестиваля", сообщили Накануне.RU в пресс-службе Ночной хоккейной лиги.

Правила этой встречи несколько отличались от традиционных игр. Весь матч длился три периода по двадцать минут "грязного" времени, а вместо удалений были штрафные броски.

Игра обещала быть захватывающей и динамичной, уже на первых секундах в ворота любителей была заброшена шайба. Автором этой стремительной и безответной атаки стал главный гость сегодняшнего матча, президент Российской Федерации Владимир Путин, который играл за команду "Звезды НХЛ". Именно он распечатал ворота сборной "Звезды Фестиваля", а потом еще не раз успешно прорывал защиту соперников и отдавал результативные передачи. В итоге первый период закончился со счетом 7:2.

Второй период также изобиловал массой интересных и захватывающих моментов, красиво заброшенных шайб и мастерски отраженных атак. Во второй двадцатиминутке счет изменился до 11:4, команда профессионалов по-прежнему уверенно вела в счете.

Заключительный третий период еще сильнее вывел вперед команду "Звезды НХЛ". В последнем отрезке времени сборной любителей не удалось изменить счет в свою пользу, однако соперники смогли забросить еще десять шайб. Стоит отметить, что в этом матче Владимир Путин забросил шесть шайб и сделал пять голевых передач. Игра закончилась со счетом 21:4, где победу одержала команда "Звезды НХЛ".