Новости
Прокуратура Нижневартовского района оштрафовала ряд юридических лиц
Происшествия | Ханты-Мансийский АО - Югра | Уральский ФО

В Нижневартовском районе за нарушение законодательства о противодействии коррупции на коммерческие организации наложены штрафы.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Югры, установлено, что пять лиц, ранее занимавших должности в ОМВД России по Нижневартовскому району, были приняты на работу в коммерческие общества, осуществляющие деятельность на территории Нижневартовска и соответствующего района.

При этом руководители организаций, приняв на работу бывших государственных служащих, не направили прежним работодателям в установленный законом десятидневный срок сообщение о приеме их на работу.

По данному факту прокуратура возбудила в отношении пяти юридических лиц производства по делам об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (Незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего).

За совершение административных правонарушений юридические лица подвергнуты наказанию в виде штрафа на общую сумму 500 тыс. рублей.