Двое судебных приставов были задержаны полицией в Москве во время получения крупной взятки, сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГУ МВД Москвы.
"В апреле в полицию с заявлением обратился представитель одной из столичных компаний по оптовой продаже продуктов питания. По словам потерпевшего, двое судебных приставов требуют у него 10% от суммы долга, что составляет 2,4 млн рублей, за прекращение четырех судебных производств", - сказали в пресс-службе.
Уже под контролем оперативников с приставами удалось сторговаться на 1,8 млн рублей. Позднее, при получении части денег, был задержан один из подозреваемых, 36-летний москвич. На еще одной встрече, во время передачи 450 тыс. рублей, полицейские задержали и вторую подозреваемую - 27-летнюю жительницу столицы.
"По факту произошедшего принято процессуальное решение. Все материалы переданы в органы следствия", - заключили в пресс-службе.