Новости
В ВВО готовятся к российско-монгольским учениям
Армия и ВПК | Дальневосточный ФО | В России | За рубежом

 В Восточном военном округе начался второй раунд консультаций по планированию российско-монгольского учения "Селенга-2014", передает корреспондент Накануне.RU.

Министерство обороны России на переговорах представляет начальник штаба общевойскового объединения ВВО, дислоцированного в Бурятии, генерал-майор Валерий Шарагов. Военную делегацию от Вооруженных сил Монголии возглавляет начальник штаба войск общего назначения полковник Б.Амгаланбаатар.

Стороны согласуют вопросы участия в учении авиации, порядок действий подразделений, определят возможности железнодорожной станции "Баян-Тумэн" по обработке военного эшелона с тяжелой бронетанковой техникой.
Российско-монгольское учение "Селенга-2014" состоится в третьей декаде августа на полигоне МунхХэт (Чойбалсан) на территории Монголии, в нем примут участие около 500 военнослужащих мотострелкового соединения ВВО, дислоцированного в городе Кяхта (Бурятия).

В середине июля на территории Монголии запланирована заключительная встреча руководства учением, где будут окончательно обсуждены и утверждены вопросы его проведения.

Денис Линов