Новости
Бравые депутаты решили переименовать Краснодар вопреки воле горожан
Политика | Южный ФО | В России

Администрация столицы Краснодарского края выступила с инициативой вернуть Краснодару историческое название Екатеринодар. Об этом на заседании Городской думы заявил мэр Краснодара Владимир Евланов.

По его словам, большинство горожан и казачество уже поддержали эту идею. Хотя никаких убедительных аргументов, в виде результатов опросов горожан, мэр представить не соизволил.

Разговоры среди жителей столицы Кубани о необходимости вернуть городу прежнее название идут последние несколько лет. В свое время с таким предложением выступал и губернатор Александр Ткачев. Однако тогда результаты опросов общественного мнения показали, что краснодарцы с опаской отнеслись к возможным последствиям переименования из-за необходимости менять документы.

Впрочем, решать дальнейшую судьбу названия города будут вовсе не его жители, а бравые депутаты Гордумы. Для этого в их адрес должно поступить официальное обращение администрации Краснодара.