Сотрудники ОМВД России по Нягани продолжают комплекс мероприятий по выявлению преступлений и правонарушений, совершенных иностранными гражданами.
Участковые уполномоченные полиции во взаимодействии с другими подразделениями вновь проверили строительные и торговые объекты, расположенные в городе, сообщили Накануне.RU в ОМВД по Нягани. В ходе проверки выявлены граждане республик ближнего зарубежья, нарушающие сроки пребывания на территории Российской Федерации.
Всего полицейскими проверено четыре объекта строительства и семь объектов торговли и рынков. В отношении шести иностранных граждан составлены административные протоколы по статье 18.10 КоАП РФ "Незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации".
В отношении 18 иностранных граждан составлены административные протоколы по статье 18.8 КоАП РФ "Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания".
В отношении трех иностранных граждан составлены административные протоколы по статье 18.9 КоАП РФ "Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил пребывания в Российской Федерации".
В рамках проведения проверок полицейскими были выявлены три гражданина, повторно нарушившие режим пребывания (проживания) в Российской Федерации иностранными гражданами. Собранные административные материалы направлены для рассмотрения и принятия решения в суд. По одному судом принято решение о депортации с территории Российской Федерации.
Возбуждено одно уголовное дело по ст. 322.3 УК РФ "Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства".
В настоящее время проводятся проверки организаций на законность использования иностранной рабочей силы. Мероприятия по соблюдению миграционного законодательства продолжаются.