Новости
Власти Москвы разрешили "лимоновцам" провести акцию на Триумфальной площади
Общество | Центральный ФО | В России

Впервые за несколько лет мэрия Москвы согласовала акцию "Стратегии-31" на Триумфальной площади, сообщили Накануне.RU в пресс-службе партии.

"Днем в среду стало известно, что мэрия Москвы сенсационно согласовала акцию "Стратегии-31" на Триумфальной площади. 31 мая на Триумфальной пройдет согласованная акция", - сказали в пресс-службе.

"В связи с известным законопроектом, предусматривающим уголовную ответственность за два и более административных правонарушения за участие в несогласованных митингах, оргкомитетом "Стратегии-31" была совершена ротация заявителей акции. По-видимому, решение мэрии Москвы о согласовании "Стратегии-31" связано именно с ротацией", - добавили в пресс-службе партии.

Акции "Стратегии-31" проводятся с 2009 года каждое 31 число месяца в защиту 31 статьи Конституции, которая провозглашает свободу собраний. Мероприятия устраивают незарегистрированная партия Эдуарда Лимонова "Другая Россия".
 

Мария Степанова