По иску прокуратуры Уватского района отремонтируют почти 100 км автодороги "Тюмень-Ханты-Мансийск".
Надзорное ведомство совместно со специалистами провело проверку соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Тюменской области, было установлено, что из 226 км автодороги "Тюмень-Ханты-Мансийск", проходящих по территории Уватского района, 98 км находятся в неудовлетворительном состоянии. На дороге имеются просадки, выбоины, повреждения, затрудняющие движение транспортных средств, в результате чего скорость движения на некоторых участках снижается до 30-40 км/час.
Тогда прокуратура Уватского района обратилась в Тобольский городской суд с иском к федеральному казенному учреждению "Уралуправтодор", в чьем оперативном управлении находится трасса, и его филиалу в Тобольске о проведении ремонта дорог на 12 участках общей протяженностью 98 км.
Сегодня прокурорский иск был удовлетворен судом. Согласно решению, ремонтные работы должны быть проведены в срок до 31 декабря 2015 года.