Сегодня активисты движения "Суть времени" провели в Перми выставку-пикет "В огне брода нет", посвященную преступлениям бандеровцев от середины 20 века до наших дней, передает корреспондент Накануне.RU.
Не так давно такие же выставки прошли в воюющих городах Донецкой народной республики: Славянске, Мариуполе, Донецке, а так же на Урале – в Екатеринбурге и Тюмени.
Как сообщил Накануне.RU активист пермского отделения "Сути времени" Павел Гурьянов, горожане проявили интерес к выставке-пикету. "Жители Перми подходили, интересовались материалами выставки, историческими документами о преступлениях бандеровцев после Великой Отечественной войны, а также о их связи с американскими спецслужбами и странами НАТО. Жители активно интересовались стендами, видно, что они тоже были обеспкоены событиями на Украине, которые потенциально могут развернуться и в России. Также тот факт, что эта выставка проводилась и в Славянске, и в Донецке, никто не оставила равнодушным", - рассказал Павел Гурьянов.
По информации организаторов мероприятия, на выставке были представлены информационные стенды, в которых рассказывается о роли националистических сил в событиях на Украине, об истории бандеровского движения с момента его образования до сегодняшних дней. На стендах - фото-материалы, архивные документы, свидетельства очевидцев, фрагменты научных работ о преступлениях последователей Степана Бандеры, а также доказательства помощи фашистскому движению Украины со стороны Соединенных штатов Америки и стран НАТО в послевоенный период и в наши дни.
Отметим, что активисты "Сути времени" регулярно проводят подобные акции с целью ознакомления жителей с истоками процессов, происходящих на Украине, и привлечения граждан к помощи братскому народу.