Новости
Развитие сюжета:

11:07 30.05.2014 В отношении стрелка, устроившего беспредел на турбазе "Прибрежная", возбуждено уголовное дело за покушение на убийство жены

Стрелок с турбазы "Прибрежная" задержан: операцией руководил лично глава свердловской полиции Михаил Бородин
Происшествия | Свердловская область | Уральский ФО

Екатеринбуржец, устроивший беспредел на турбазе "Прибрежная" в селе Курганово, задержан. Операцией руководил лично глава свердловской полиции Михаил Бородин. Сам злоумышленник находился в квартире с заряженным охотничьими ружьем и арбалетом.

"Сегодня вечером сотрудники свердловской полиции из спецподразделения СОБР провели успешную операцию по задержанию подозреваемого в беспорядочной стрельбе, поджоге и покушению на убийство собственной жены. Задержание проводилось в одной из квартир, расположенных на втором этаже дома № 120 по улице Шейнкмана. Общаться с сыщиками задержанный отказался и требует адвоката. Операцией по задержанию руководил лично Михаил Бородин. При осмотре жилого помещения полицейские изъяли орудие преступления - охотничье ружье, - а также охотничий арбалет, - приготовленные в боевое состояние. Возможно, он намеревался оказать сопротивление", - сообщил Накануне.RU руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

По информации полковника Горелых, в настоящее время подозреваемый доставляется в Полевской - по месту совершения преступления. После допроса будет принято решение о возбуждении уголовного дела, по какой конкретно статье будут квалифицироваться деяния задержанного. Вещественные доказательства приобщены к материалам дела.

 

 

Ирина Гордеева


Предыдущие новости на эту тему:

14:46 29.05.2014 Екатеринбуржец устроил стрельбу и пожар на турбазе "Прибрежная"