Новости
75% тюменцев предпочли остаться дома на майские праздники
Общество | Тюменская область | Уральский ФО | В России | За рубежом

Львиная доля тюменцев предпочла остаться дома на майские праздники. Остальные отправились в Турцию и Беларусь.

По данным последних исследований компании HeadHunter, 75% жителей Тюмени остались на майские праздники в России, передает корреспондент Накануне.RU. При этом треть горожан намеревается отправиться в другой российский город, 25% будут отдыхать на даче, а каждый пятый просто останется дома. Заграничный отдых в эти майские праздники планируют 26% респондентов.

Стоит отметить, что на данное решение никоим образом не повлияли ни общеполитическая ситуация в стране и в мире, ни различного рода нововведения со стороны ряда зарубежных стран, принятые в преддверии летнего сезона и уже начавшие действовать.

В частности, не напугала тюменцев любимая Турция с новыми правилами касательно срока действия российских загранпаспортов. Именно в эту страну держат путь большинство жителей Тюмени – 16%. Значительно меньше тюменских туристов устремилось в эти майские праздники в солнечный Египет – всего 5%. Европейское направление (Италию, Испанию) в этом году предпочли 4-5% респондентов. Любопытно, что не менее популярна в этом сезоне Беларусь – выбор в пользу этой страны сделали 5%, горожан, а вот Украины в списке стран для заграничных путешествий в этом году не оказалось по вполне понятным причинам.

Оставшиеся же дома тюменцы также найдут, чем себя занять. По данным исследования, майские "домоседы" планируют гулять, заниматься спортом, трудиться по хозяйству, ходить в кино и театр и даже делать ремонт (9%), четверть же "домоседов" будут просто отдыхать.

Большинство опрошенных планируют провести время в кругу семьи (73%) и друзей (36%), в то время как остаться в одиночестве мечтают лишь 7%.