Новости
В Надыме задержан мужчина, пытавшийся вскрыть банкомат
Происшествия | Ямало-Ненецкий АО | Уральский ФО

Сотрудники полиции путем профессиональной деятельности выявили местного жителя, который хотел с помощью сверла вскрыть банкомат, который находится в тамбуре одного из магазинов.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу, 26 апреля в дежурную часть поступило заявление от сотрудника одного из банков Надыма о том, что ночью неизвестный пытался вскрыть банкомат, находящийся в тамбуре одного из магазинов города.

В ходе оперативно–розыскных мероприятий было установлено, что неизвестный пришел в магазин в дневное время и открыл окно в тамбуре. Вернувшись ночью, он беспрепятственно проник в тамбур, и, заклеив камеру видеонаблюдения, попытался с помощью сверла вскрыть банкомат, находящийся там, но не смог, и скрылся с места преступления.

По факту покушения на совершение кражи в особо крупном размере было возбуждено уголовное дело. 28-летний мужчина, подозреваемый в совершении данного преступления, был установлен и задержан, у него было изъято сверло, с помощью которого он пытался вскрыть банкомат.