На Южном Урале проводится служебная проверка по факту ДТП с участием сотрудника полиции города Трехгорного.
Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе регионального ГУ МВД, авария произошла в ночь с 6 на 7 июня на перекресте проспекта Победы и улицы Российской в Челябинске. Водитель автомобиля ВАЗ-2110 совершил столкновение с ехавшей в попутном направлении машиной ВАЗ-2112. В результате ДТП автомобили получили технические повреждения. Водители обоих транспортных средств не пострадали.
Прибывшим на место происшествия экипажем ГИБДД было установлено, что "десяткой" управлял сотрудник межмуниципального отдела МВД России по ЗАТО Трехгорный. Полицейский находился в гражданской одежде и ехал на личном автомобиле. Проведенным медицинским освидетельствованием в крови стража порядка был обнаружен алкоголь, уточнили в ведомстве.
"В настоящее время по данному факту проводится служебная проверка, по результатам которой полицейский будет уволен со службы в органах внутренних дел, а его непосредственные начальники – привлечены к строгой дисциплинарной ответственности", - заверили в МВД.