Новости
Развитие сюжета:

19:36 31.07.2014 Ройзмана посадили. На полиграф

22:53 31.07.2014 Ройзмана допросили по делу об убийстве старушки и проверили на детекторе лжи

На фоне неприятностей Ройзмана сторонники мэра "сколачивают" бизнес: продают футболки в поддержку градоначальника и обклеивают рекламой урны
Общество | Свердловская область | Уральский ФО

В Екатеринбурге на фоне всех неприятностей главы города Евгения Ройзмана, свалившихся на него после ареста его товарища и соратника по партии, депутата ЕГД Олега Кинева, сторонники мэра решили "сколотить" свой бизнес. В уральской столице стартовала торговля футболками в поддержку Ройзмана. Кроме того, градоначальника еще и "рекламируют", правда, на городских урнах, передает корреспондент Накануне.RU.

Ряд екатеринбуржцев решил поддержать Евгения Ройзмана красными футболками. На передней части футболки изображение самого мэра и подпись "Ройзман. Верю", на задней — надпись "Мой мэр. Мой выбор". При этом, напомним, что красные футболки уже давно "закрепились" за нынешним градоначальником - именно они стали практически символом его предвыборной кампании в прошлом году. 

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Футболки сторонники Ройзмана распространяют через социальные сети, правда, не бесплатно. Стоимость одной - чуть больше 200 рублей. 

Помимо этого, по всей вероятности, в столице Урала стартовала и своеобразная рекламная кампания в поддержку мэра: в Екатеринбурге появились листовки "за Ройзмана". На белом фоне нарисован сам мэр в "традиционной" красной футболке. В левом верхнем углу надпись - "Мой мэр. Мой выбор". Вероятно, идеологи акции по продаже футболок и распространению листовок одни и те же. 

Ройзман, листовки, акция|Фото: Накануне.RU Ройзман, листовки, акция|Фото: Накануне.RU

Примечательно, что сами листовки оказались наклеены на городские урны. Почему прорекламировать мэра решили именно таким способом, не уточняется. 

Напомним, что накануне в уральской столице прошла и другая акция - "против" Ройзмана. Организатором стало общественное движение "Активные горожане". Общественники призывали градоначальника добровольно покинуть свой пост. Мероприятие состоялось после того, как "всплыла" история с убийством 81-летней Ольги Ледовской и возможной причастности к этому градоначальника.

Отметим, что "Активные горожане", пикетировавшие "серый дом", раздавали листовки. Они были проиллюстрированы изображением  Ройзмана, а также шокирующими фотографиями с места обнаружения расчлененного тела Ольги Ледовской. Надпись гласила - "Ройзман, уходи, у тебя руки в крови!". Сами общественники были в красных футболках с надписями "Ройзман, уходи!"

пикет, "Активные горожане", отставка, Ройзман|Фото: Накануне.RU 

пикет против Ройзмана|Фото: Накануне.RU