Новости
Один из кандидатов в губернаторы Челябинской области в разгар избирательной кампании уехал в Париж
Политика | Челябинская область | Уральский ФО

Руководитель регионального отделения ЛДПР Виталий Пашин, на днях зарегистрированный в качестве кандидата в губернаторы Челябинской области, с рабочей поездкой посетил Париж.

Как сообщили Накануне.RU в региональном отделении партии, речь идет не о французской столице, а о сельском поселении Нагайбакского муниципального района Челябинской области. Пашин провел встречу с избирателями. Собравшиеся в очередной раз подняли проблему денежной компенсации последствий наводнения прошлого года.

париж|Фото: Накануне.ru

Село Париж

"Люди утверждали, что заплатили мало или заплатили не всем, или заплатили тем, кто "не тонул", а тех, кто тонул, забыли. Народ требовал справедливости. На встрече речь шла и о других проблемах парижан: отсутствие газификации, безработица, отсутствие какого-либо досуга. Поднималась проблема коренных жителей этого края – нагайбаков, потомков гордых племен найманов, причисленных государством к малочисленным народам России. Нагайбаки жаловались на то, что они как национальность вымирают, а местной власти до этого нет никакого дела. Еще одна проблема – местный дом престарелых. Присутствующие на собрании жители этого заведения жаловались на отсутствие ремонта, ветхую, угрожающую жизни электропроводку, протекающую крышу, ужасную сырость на первом этаже после прошлогоднего наводнения", - рассказали в партийном отделении.

Встреча продолжалась около трех часов. После встречи Виталий Пашин пообщался с многими наедине.

"Мы готовим обращения в различные инстанции по всем озвученным парижанами сегодня проблемам. Мы вынуждены подключить ресурс фракции ЛДПР в Государственной Думе РФ. О ситуации будет доложено лично Владимиру Вольфовичу Жириновскому. Будем добиваться проведения комплексной проверки и аудита по распределению денежных средств лицам, пострадавшим от наводнения", - сообщил Пашин по итогам визита.