Лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош заявил о больших потерях среди спецподразделений, участвующих в "спецоперации" на юго-востоке Украины.
В частности, по словам Яроша, за последние недели в боях под Саур-Могилой, Амвросиевкой, Старобешево, "проклятым Иловайском потеряли около 30 собратьев" из "Правого сектора".
Ярош отметил, что погибшие были прикомандированы к добровольческим батальонам "Днепр" и "Донбасс", сообщает УНН. Он раскритиковал "некоторых генералов", руководящих боевыми операциями, упрекнув их некомпетентности. "К сожалению, многие из них подчиняются политическим решениям кабинетных теоретиков, а не отдают приказы, исходя из реальной ситуации на фронте", - заявил Ярош.
Лидер ПС также отметил неудовлетворительное материально-техническое обеспечение фронтовых подразделений - потерю основной части бронетехники Ярош объяснил тем, что она "сломана - не едет или не стреляет".