Новости
Убитый в Сургутском районе мужчина не был лидером ОПГ, - Следственный комитет Югры
Происшествия | Ханты-Мансийский АО - Югра | Уральский ФО

Югорский следственный комитет высказался по поводу произошедшего 1 августа "криминального" убийства.

Некоторые СМИ сообщали, что был убит лидер ОПГ. Но погибший таковым не являлся, сообщила Накануне.RU пресс-секретарь СУ СКР по Югре Елена Шерман. Также она уточнила, что возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство).

Официально мужчина нигде не работал, но трудился неофициально. Следственный комитет полагает, что имело место убийство, совершенное либо на бытовой почве, либо на основе предпринимательской деятельности мужчины. Но, как уточнили в пресс-службе СКР, никак не криминальной.

Происшествие, напомним, случилось в первый день последнего месяца лета. Но известно о нем стало только вчера, 4 августа. Житель Нижнего Сартыма (Сургутский район) погиб от нескольких выстрелов из пистолета.

Михаил Лукашкин