Новости
Развитие сюжета:

10:59 17.11.2015 Стали известны имена спортсменов, которые представят Россию на этапе Кубка мира по прыжкам на лыжах в Нижнем Тагиле

11:02 23.11.2015 110 волонтеров будут работать на Кубке мира по прыжкам на лыжах в Нижнем Тагиле

17:37 07.12.2015 Перед Кубком мира по прыжкам на лыжах с трамплина в Нижнем Тагиле прошли этапы Кубка России

11:11 14.12.2015 Евгений Куйвашев получил благодарность за высокую организацию Кубка мира по прыжкам на лыжах в Нижнем Тагиле

14:55 14.12.2015 Носов о Кубке мира по прыжкам на лыжах в Нижнем Тагиле: "Мы выглядим достойно в сравнении с другими городами Европы и мира"

Носов призвал не допустить транспортного коллапса во время Кубка мира по прыжкам с трамплина в Нижнем Тагиле
Спорт | Свердловская область | Уральский ФО | В России | За рубежом

Глава Нижнего Тагила Сергей Носов провел заседание оргкомитета по подготовке к Кубку мира по прыжкам на лыжах с трамплина.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе мэрии, обсуждались вопросы обеспечения общественного порядка, размещения спортсменов и гостей города, а также транспортная логистика во время спортивных соревнований: обеспечение необходимого числа парковочных мест и схема движения транспорта. Сергей Носов отметил, что не сомневается в безупречном проведении соревнований мирового уровня в Нижнем Тагиле, однако напомнил, что необходимо предусмотреть все недочеты прошлого опыта, чтобы не допустить транспортного коллапса.

"Считаю, что для этого необходимо, во-первых, заранее проинформировать людей о схемах движения общественного транспорта, а также расположении стоянок для автомобилей, а во-вторых, начать подготовку этих парковочных мест уже сейчас", - отметил глава города.

Так, по замыслу организаторов, большая площадка на 2 тыс. машиномест будет размещена в районе ЛЭП, также рассматривается вариант устройства дополнительной автостоянки за лыжной базой "Спартак" со стороны Серовского тракта. Носов дал поручение руководителям управлений городского хозяйства и по развитию физической культуры, спорта и молодежной политики совместно с представителями ГАУ ДО СДЮСШОР "Аист" еще раз проанализировать схемы движения транспорта и к следующему заседанию оргкомитета представить подробный план. По словам мэра, до 1 декабря площадки должны быть готовы



Предыдущие новости на эту тему:

12:48 10.11.2015 Спортсмены из 16 стран примут участие в этапе Кубка мира по прыжкам на лыжах в Нижнем Тагиле