Новости
Персональная выставка заслуженного художника России Сергея Айнутдинова откроется в Екатеринбурге
Общество | Свердловская область | Уральский ФО

Завтра, 18 ноября, в рамках общегородского музейного проекта "Огни Екатеринбурга: Вечер музеев" и Года литературы в России художественный музей Эрнста Неизвестного откроет персональную выставку "Веселые путешествия в мир литературы" Сергея Айнутдинова.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области, на выставке Айнутдинов представит ряд графических произведений, созданных по мотивам детских сказок – "Веселые приключения зайца Пуса" Христо Христова и "Городок на бугре" Константина Лагунова.

айнутдинов сергей сагитович режиссер-аниматор|Фото: Накануне.ru

Сергей Айнутдинов

Отметим, Сергей Айнутдинов – художник-график, иллюстратор книг, режиссер и художник-постановщик анимационного кино, заслуженный художник РФ, лауреат губернаторской премии "За выдающиеся достижения в области литературы и искусства". С 2008 года является председателем правления Свердловского регионального отделения ВТОО "Союз художников России". А под Христо Христовым известен первый замглавы администрации свердловского губернатора Вадим Дубичев – именно под этим псевдонимом он писал сказки для детей.

дубичев вадим рудольфович заместитель руководителя администрации губернатора свердловской области|Фото: Накануне.ru

Вадим Дубичев

Выставка откроется завтра в 18.00 и будет работать для посетителей до 22 декабря