Новости
СМИ: Траулер с российскими моряками удерживается на Украине
Общество | В бывшем СССР

Рыболовецкий траулер "Черемош" с 19 гражданами России на борту с начала февраля удерживается в порту украинского города Бердянск, сообщили родственники задержанных моряков.

Жена одного из членов экипажа задержанного судна рассказала, что "Черемош" под флагом Украины зашел в порт Бердянска на Азовском море 30 января, а 2 февраля судно было задержано, передает "Интерфакс".

"Команде пояснили, что задерживают за заход в крымские порты. Городской суд Бердянска обязал каждого члена команды выплатить штраф в 1700 гривен за нарушение порядка въезда на "временно оккупированную территорию", - сообщил брат одного из задержанных.

Сами моряки связывают задержание с тем, что судно, приписанное к порту Севастополь, не сменило украинскую регистрацию и не перерегистрировалось под флагом России.