В Екатеринбургской городской думе вдобавок к "фракции Тунгусова" появилась еще одна межфракционная группа - "Большой Екатеринбург". Все бы ничего, но примечателен ее состав и идейные вдохновители, которыми стали депутат от партии "Гражданская платформа", друг и соратник Евгения Ройзмана белоленточник Константин Киселев, уже давно закрепивший за собой славу члена "пятой колонны" на Урале, а также "единоросс" Анатолий Шарапов, парламентарий, который на заседаниях местной думы преимущественно "отмалчивается", а по словам своих "коллег по цеху", за год работы не предложил ни одной законотворческой инициативы, передает корреспондент Накануне.RU.
О создании нового депутатского объединения в местном парламенте на своей странице в Facebook сообщил депутат ЕГД Вячеслав Вегнер. "Соитие в сексуальном экстазе или как американское посольство победило педросию в Свердловской области. Знатные "единороссы" создали в думе Екатеринбурга межфракционную группу. Все бы ничего, но …… кто в нее вошел?" - сопроводил комментарием опубликованные им документы коммунист.
Согласно им, в настоящее время членами "Большого Екатеринбурга" являются "единоросс" Анатолий Шарапов и белоленточник Константин Киселев. В ходе выступления на собрании депутатов, которое, кстати сказать, прошло для общественности незаметно, Шарапов обратил внимание присутствующих на "проблемы, с которыми последнее время столкнулась страна". По его словам, Екатеринбургу в ближайшее время придется столкнуться с решением крупнейших инфраструктурных проектов, как международного, так и регионального масштабов, в том числе - подготовка к ЧМ-2018 и строительство метро. Для решения этих вопросов, по мнению парламентария, необходима консолидация всех сил, поэтому и необходимо создать межфракционную группу.
Цели создания подобного объединения, действительно благие, однако, как в ряды "правых ребят" затесался белоленточник Киселев, которого даже коллеги "по цеху" в кулуарах называют "пятой колонной", загадка.
По словам Вегнера, еще недавно местные "единороссы" критиковали Киселева за принадлежность к "пятой колонне", а сегодня создали с ним межфракционную группу. Припомнил парламентарий и историю с депутатами Дмитрием Сергиным и Виктором Тестовым, на которых "ЕР" безуспешно пыталась повлиять, чтобы те покинули "фракцию Тунгусова".
"И что мы видим сегодня, создали объединение с "пятой колонной". Что случилось? "Единороссы" в Свердловской области объединились с "пятой колонной", уму непостижимо", - небезосновательно возмутился Вячеслав Вгенер.
Отметим, что депутат Александр Косинцев, который также присутствовал на встрече, создание "Большого Екатеринбурга" одобрил, однако предложил изучить вопрос на предмет возможности создания подобного объединения. Депутаты коллегу поддержали, при этом отметив, что прецедент создания подобного объединения уже был осенью прошлого года. Напомним, именно тогда на свет и появилась "фракция Тунгусова", лоббирующая интересы верхушки горадминистрации.