В Екатеринбурге состоялась премьера фильма "Васенин". Премьерный показ состоялся сегодня в кинотеатре "Салют", передает корреспондент Накануне.RU.
Напомним, "Васенин" — это главный фильм к предстоящему 70-летию Победы. История русского солдата, который героически сражался на стороне французского Сопротивления после побега из фашистского плена, потрясла целый мир. На этапе создания картины информационную поддержку фильму оказали глава МИД РФ Сергей Лавров, телеведущие Иван Ургант, Александр Гордон, Владимир Познер, актеры Евгений Миронов, Михаил Ефремов, Сергей Светлаков и многие другие.
Между тем, сегодняшняя премьера в "Салюте" не обошлась без инцидентов. Так, например, в официальной группе фильма "Вконтакте" одна из жительниц Екатеринбурга заявила, что не смогла попасть на премьеру.
"Увы, невероятных впечатлений от просмотра фильма мы сегодня не получили. В 12:20 в "Салюте" фильм отменили, объяснив тем, что фильм даже не закачан. Немного неприятно, конечно, что об этом мы узнали только у входа в кинозал", - написала интернет-пользователь.
Как уточнили корреспонденту Накануне.RU в "Салюте", показ фильма в кинотеатре сегодня уже состоялся в 15.10. Ранее сеансов не было. Следующий показ фильма состоится в 18.30.