В Ставропольском крае присяжные заседатели вынесли обвинительный вердикт жителям поселка Нижнеподкумского города Пятигорска Евгению Коломейцеву и Владимиру Солодилову.
Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе СКР, 28 июля 2013 года Коломейцев вместе со своим знакомым, не достигшим на момент совершения преступления совершеннолетия, проникли через крышу в частное домовладение в станице Лысогорской Георгиевского района. Там, согласно материалам дела, Коломейцев произвел выстрелы из нарезного огнестрельного оружия в область головы находившихся там мальчика 1997 года рождения и девочки 2002 года рождения.
"От полученных ранений девочка скончалась на месте, мальчик умер в реанимации. Услышав звук выстрелов, в комнату, где спали дети, вошла их мать, в которую был также произведен выстрел. Однако довести свой преступный умысел до конца им не удалось, поскольку пуля попала женщине в челюсть, в результате чего произошло касательное ранение зуба потерпевшей. После совершения преступлений молодые люди скрылись с места происшествия", - сообщили в пресс-службе.
Кроме того, как выяснили следователи, в январе 2014 года Коломейцев совместно с Солодиловым попытались совершить кражу денег из частного домовладения в Ессентуках, в процессе чего были задержаны сотрудниками полиции.
В отношении несовершеннолетнего подсудимого материалы уголовного дела выделены в отдельное производство и направлены для рассмотрения по существу в Георгиевский городской суд.
На основании вердикта присяжных заседателей, признавших Коломейцева и Солодилова виновными и не заслуживающими снисхождения, судом будет постановлен приговор.