Новости
Больница Когалыма заплатит ребенку 1,5 миллиона рублей за превышение дозы анестезии при операции
Общество | Ханты-Мансийский АО - Югра | Уральский ФО

Прокуратура Когалыма провела проверку по обращению горожанки о некачественной медицинской помощи, оказанной ее несовершеннолетнему ребенку.

Во время прогулки сын заявительницы получил травму ноги. Мальчик был доставлен в Когалымскую городскую больницу.

"Полученная ребенком травма потребовала оперативного вмешательства и применения анестезии. Врач анестезиолог-реаниматолог нарушил дозировку соответствующего препарата. Это стало причиной того, что мальчик получил тяжелый вред здоровью, а также расстройство жизненно-важных функций организма", - сообщили Накануне.RU в пресс-службе окружной прокуратуры.

Прокурор города обратился в суд с заявлением о взыскании компенсации ребенку: с лечебного учреждения взыскана компенсация морального вреда в сумме 1 млн руб., а также компенсация материальных затрат в сумме 500 тыс. руб.

Михаил Лукашкин