Новости
Развитие сюжета:

19:04 25.05.2015 Найденный возле екатеринбургской школы снаряд оказался учебной гранатой: были эвакуированы более 500 человек

Срочно! В Екатеринбурге эвакуируют детей: возле школы нашли снаряд
Происшествия | Свердловская область | Уральский ФО

В Екатеринбурге эвакуируют детей. Возле школы в районе улицы Пехотинцев нашли снаряд. На месте работают специалисты.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-группе УМВД России по Екатеринбургу, сегодня в 11.50 в дежурную часть отдела полиции № 11 от граждан поступило сообщение о предмете, внешне похожем на снаряд, рядом с образовательным учреждением на ул. Пехотинцев, 13. По указанному адресу незамедлительно выехали комплексные силы полиции и специалисты "Урал-Вымпел". Сотрудники полиции провели оцепление опасной территории, а также эвакуировали из школы учащихся и работников.

После окончания эвакуации взрывотехники приступят к осмотру опасной находки. Проводится проверка. По итогам мероприятий будет сообщено дополнительно.

Ирина Гордеева