Новости
На ТАГМЕТе прошел конкурс профессионального мастерства среди электромонтеров
Общество | Южный ФО

На Таганрогском металлургическом заводе (ТАГМЕТ), входящем в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), прошел конкурс профессионального мастерства среди электромонтеров. Об этом Накануне.RU в пресс-службе ТМК.

За звание "Лучший по профессии" боролись работники электрического цеха ТАГМЕТа. По традиции соревнование прошло в два этапа. Теоретический этап включал вопросы по основам электротехники, устройству электро¬установок, технической эксплуатации электрооборудования, правилам охраны труда. На следующем этапе участникам предстояло выполнить практическое задание - подключить по предложенной реверсной схеме асинхронный двигатель.

Все участники конкурса справились с предложенными заданиями и продемонстрировали высокий уровень теоретических знаний и профессионального мастерства.

По результатам конкурса, звание "Лучший по профессии" присуждено электромонтеру группы низковольтной релейной защиты Арсению Стрельникову и электромонтеру группы высоковольтной релейной защиты Дмитрию Волошину. Победители и участники конкурса получили памятные призы.