Во время пребывания Севастополя на Украине такие уголовные дела были попросту невозможны. Но теперь суд в Севастополе арестовал бывшего главу управления капитального строительства правительства города, подозреваемого в мошенничестве на сумму более 45 млн рублей при заключении госконтрактов, сообщили в пресс-службе следственного управления СК по Севастополю.
Следователи уже завели уголовное дело по данному факту. Также сообщается, что ему уже предъявлено обвинение по трем эпизодам мошенничества, совершенного лицом с использованием служебного положения, в особо крупном размере.
"Следствием установлено, что чиновник в период с 1 июля по 31 декабря 2014 года, будучи на тот момент в должности заместителя директора департамента городского хозяйства города Севастополя, вступил в преступный сговор, направленный на хищение бюджетных средств при заключении госконтрактов, с сотрудниками ГКУ "Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства", находящимися в его подчинении. К планам чиновник привлек своего сына, с которым он принимал фактическое участие в управлении фирмой ООО "Современные технологии строительства", - добавляет пресс-служба ведомства.
В результате чиновнику удалось похитить из городского бюджета более 45 млн руб. В настоящее время он заключен под стражу.