Новости
В программу по развитию АПК Курганской области внесли изменения
Экономика | Курганская область | Уральский ФО

Внесены изменения в государственную региональную программу "Развитие агропромышленного комплекса в Курганской области на 2014-2020 годы". Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона, сделано это в связи с уточнением объемов финансирования.

По словам первого заместителя губернатора – директора департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Зауралья Сергея Пугина, в областную программу, которая включала в себя основные положения по поддержке отраслей растениеводства, животноводства, малых форм хозяйствования на селе, внесена новая подпрограмма по развитию мелиорации земель сельскохозяйственного назначения в регионе. Ее реализация рассчитана на 2015-2017 годы. На эти цели запланировано направить из областного бюджета порядка 15 млн руб.

Ожидается, что данная подпрограмма позволит Курганской области участвовать в конкурсном отборе региональных программ по развитию мелиорации, проводимом Минсельхозом России, и получить в дальнейшем финансирование мероприятий из федерального бюджета.