Новости
В преддверии Дня Победы власти Екатеринбурга "забыли" отремонтировать памятник уральскому разведчику-герою Николаю Кузнецову
Общество | Свердловская область | Уральский ФО

Накануне Дня Победы власти Екатеринбурга забыли отремонтировать памятник уральскому разведчику-герою Николаю Кузнецову. В настоящее время монумент "замаран вандалами", кроме того, вокруг памятника лежат осколки плит. Об этом сообщил депутат ЗакСО Андрей Альшевских, передает корреспондент Накануне.RU.

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

"А это Екатеринбург, где городские власти провалили подготовку подотчетных памятников ко Дню Победы. Не просто субъективное отношение к бездеятельности сити-менеджера Александра Якоба и его команды, а констатация фактов. Те, кто "головой отвечают" за ремонт памятника разведчику Николаю Кузнецову на Фестивальной, занимаются профанацией. Три дня осталось до 9 Мая, а постамент, сама скульптура до сих пор замараны вандалами. Вокруг лежат осколки плит. Позор нашей городской администрации, что не взялись восстанавливать прилегающую территорию. В каком здравом уме надо быть, чтобы не плитку клеить, а замазать стены краской?!" - отметил парламентарий.

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

В качестве подтверждения своих слов Андрей Альшевских опубликовал фотографии монумента. По ним отчетливо видно, что на сегодняшний день памятник действительно нуждается в обновлении: на нем присутствует достаточно большое количество надписей маркером. Кроме того, часть плит с памятника действительно отвалились и разбросаны вокруг монумента.

Напомним, что Николай Кузнецов служил на Западной Украине, лично ликвидировал 11 генералов и высокопоставленных чиновников оккупационной администрации нацистской Германии.

Евгений Иванов