Миасский городской суд приговорил к восьми с половиной годам лишения свободы 37-летнюю женщину, которая со второй попытки убила своего супруга кухонным ножом.
Первое нападение женщина совершила в августе 2014 года. Тогда супруги в ходе распития спиртного поссорились в квартире на улице Советской. Женщина ударила мужа кухонным ножом один раз в область задней поверхности грудной клетки слева, причинив проникающую рану.
Как сообщила Накануне.RU cтарший помощник прокурора Миасса Наталья Сорокина, в конце октября того же года между супругами вновь произошла ссора на почве взаимной неприязни. На этот раз они находились в доме по переулку Целинному, где также употребляли спиртное. Женщина нанесла мужу пять ударов кухонным ножом, в том числе в грудь, причинив слепое ранение передней поверхности грудной клетки с ранением сердца. Смерть мужчины наступила на месте происшествия.
В судебном заседании женщина признала себя полностью виновной. По совокупности совершенных преступлений ей назначено окончательное наказание в виде восьми лет шести месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.