В Китае объявили о запуске регулярных авиарейсов из Пекина в Будапешт с посадкой в Минске. Как сообщает корреспондент Накануне.RU в Китае, 1 мая лайнер авиакомпании Air China, следовавший по этому маршруту, совершил посадку в столице Белоруссии, где прошла его торжественная встреча.
По сообщению "Синьхуа", самолеты китайской авиакомпании Air China будут летать рейсом Пекин-Минск-Будапешт четыре раза в неделю по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям.
Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко заявлял о том, что отношения с Китаем являются приоритетом внешней политики Белоруссии, а в последнее время Минск стремится к развитию экономических связей с Поднебесной, в частности, наращивает экспорт сельскохозяйственной продукции.
Накануне после двухлетнего перерыва также возобновилось прямое авиасообщение между Пекином и Киевом. Отмечается, что этот маршрут будет пролегать в обход воздушного пространства ДНР. Китайские авиакомпании на этом направлении не работают, рейсы будут выполняться Международными авиакомпаниями Украины (МАУ).